Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение беременной?

Здравствуйте, я работаю в местном Управлении образования методистом по совместительству в течение 2,5 лет, через месяц должна уйти в декретный отпуск, мне сказали написать заявление об уходе с двухнедельной отработкой правомерно ли это?

26 Мая 2014, 16:36, вопрос №459861 Эль, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дымова Наталья

    Здравствуйте!!! Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Также  возможно расторгнуть трудовой договор в том случае если заключен срочный трудовой договор.

    Согласно ст. 13 ФЗ-255 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

    Соответственно требования работодателя о вашем увольнении незаконны, предоставьте справку с консультации и заявление в обе организации о предоставлении отпуска по биременности и родам в обе организации.

    26 Мая 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats