Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Судебный пристав наложил арест, списал деньги 1825 рублей со счета+исполнительный сбор 1000 рублей по штрафу (нарушение ПДД) который я оплатил во время, со скидкой.

На трассе в соседней области не успел завершить обгон и зацепил передним колесом одну сплошную. Остановили сотрудники ГИБДД, написал ходатайство о рассмотрении по месту регистрации.

Суд назначил штраф 7500 рублей, через несколько дней (менее 30 после решения суда) штраф появился на госуслугах. Тут же оплатил со скидкой 25%.

Спустя несколько месяцев судебный пристав по месту регистрации возбудил исполнительное производство на сумму 1825 рублей, те самые 25%.

Ответ из УМВД соседней области есть, приставам ответ также продублирован, штраф оплачен во время, в ГИС штраф оплачен.

Увы, на пристава это не действует, в диалог она не идёт, никакие чеки, ответы из УМВД не принимает. Про скидку 25% не слушает.

Жалоба на пристава в РОСП написана на имя начальника, ответ от зам начальника: долг по ИП 0, ИП отозвано. Значит действия пристава законные. Всего хорошего.

, Мурад, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Мурад, здравствуйте.

Ну, в общем — то, нередкая ситуация.

 Значит, закон не нарушен и скидка вам положена — законно.

Судебный пристав наложил арест, списал деньги 1825 рублей со счета+исполнительный сбор 1000 рублей по штрафу

 В таком случае, остаток и исполнит. сбор взысканы незаконно.

Жалоба на пристава в РОСП написана на имя начальника, ответ от зам начальника: долг по ИП 0, ИП отозвано.

 Нет такого правового статуса «ип отозвано». Нужна точна формулировка.

А пока запросите у пристава — справку о движении депозитных средств по депозитному счету ОСП по ип № _______________. А так же, подайте ходатайство о  распределении, излишне взысканных денег — на ваш счет (укажите реквизиты). Все это подайте срочно через епгую

Если деньги уже перечислены, а постановление о взыскании сбора — отменено, то увы, придется взыскивать эти деньги — с бюджета.

Особое внимание уделите вопросу: отменено ли постановление о взыскании сбора. Иначе, придется его оспаривать только в суде, а там законом установлен срок всего в 10 дней, на обжалование.

Мурад
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Дословно:
В ответ на ваше обращение сообщаем, что по исполнительному производству номер такой-то остаток задолженности составляет 0 рублей. Все меры принудительного характера были отменены. Таким образом, постановление, действия судебного пристава являются правомерными
На данный момент деньги списаны, ничего не отмечено.
Как подать ходатайство, если пристав считает что я обязан оплатить штраф без скидки. А руководитель пристава что все правильно, так как долга по ИП нет. Его нет, потому что его уже списали

Ну, такой ответ говорит о том, что начальник ОСП считает действия своего подчиненного — полностью законными.

В общем, «они все исполнили», «все, что нужно удержали» и более «знать ничего не хотят».

Нехорошая ситуация.

Нужно обжаловать постановление старшего судебного пристава, по итогам рассмотрения жалобы — выше, в порядке подчиненности, главному судебному приставу субъекта РФ или уже подавать сразу в административный суд.