8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько это серьёзная проблема при покупке данной квартиры?

Добрый день. В квартире выполнена перепланировка- вырезана дверь в не несущей стене. Перепланировка не узаконена. Насколько это серьёзная проблема при покупке данной квартиры?

, Елена Новикова, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена.

Перед покупкой данной квартиры продавцом необходимо узаконить перепланировку, иначе при покупке квартиры в ипотеку, банк откажет в одобрении объекта. Кроме того, новых собственников могут обязать устранить перепланировку за свой счет. 

Если Вам необходима помощь в подготовке документов суд, или возникли дополнительные вопросы Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации, написав в чат (стоимость  консультации и подготовки документов можно согласовать также в чате). 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры
Добрый день! Я, Иванова Елена Владимировна, не была уведомлена хозяйкой квартиры номер 30 о заливе данной квартиры. В квартире по адресу: г. Черняховск, ул. Ленинградская, д. 20/3, кв. 34 на данный момент не проживаю. По данному адресу живут мои родственники. Сама хозяйка квартиры 30 на момент происходящего в квартире не присутствовала. О приезде сотрудника УК для составления акта обследования помещения никто не сообщил. Соответственно очно собственник квартиры 34 при осмотре не присутствовал и подписей собственников обеих квартир в данном акте нет. Собственница квартиры сообщила о заливе после составления акта сотрудником УК. Я вместе с мужем выехала для устранения причины залива в свою квартиру и написала хозяйке квартиры номер 30, что мы сейчас подъедем для решения проблемы, на что в переписке она ответила, что в ее квартиру нас никто не пустит. Далее общение с хозяйкой квартиры 30 не просходило и о ходе ее дальнейших действий она не сообщала. Причиненный ущерб своими глазами не видели, никаких документов и актов не подписывали. Все действия проводились без присутствия меня и без оповещения. Скажите пожалуйста, правомерно ли страховая компания пострадавшей предъявила претензию на сумму 94000?
, вопрос №4968662, Юлия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы вообще мои шкнсы на возврат и насколько это законно
Добрый день! Нужна помощь. Хочу вернуть деньги за офлайн курсв по фото.Я подписала договор 19 января, а попросила вернуть 24 мая. У них в договоре написано , что срок действия договора 4 месяца, этим же они мне и отказывают . Каковы вообще мои шкнсы на возврат и насколько это законно
, вопрос №4964246, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью
Муж набрал кредитов без моего ведома. Пришлось продать квартиру и закрыть его многомиллионный долг. Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью. На сегодняшний момент, мною поданы документы в суд для расторжения брака, но суда ещё нет. Он просит прописать его в квартире. Имею ли я право отказать?
, вопрос №4963661, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это законно требовать от нас это заявление?
Нужна помощь по решению проблемы: клиент попросил возврат денег за подаренный ему сертификат. нужен пример составления заявления для клиента. также возник спор между клиентом: консультант изначально неверно проинформировал, сказал, что вернем деньги тому, кто покупал сертификат клиент разозлился, что вскроют это информацию и попросил написать конфиденциальное письмо от лица фирмы, что мы не будет разглашать эту информацию дарителю. насколько это законно требовать от нас это заявление?
, вопрос №4962829, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка?
Добрый день. Я обычный учитель в МБОУ СОШ, решила уволиться по собственному желанию, увольнение произошло 25 мая. Чтобы уволиться мне пришлось пройти 10 кругов ада, мое заявление не принимали, рвали, отказывали забрать, пришлось отправлять заказным письмом с описью вложения. Тогда его приняли. Далее мне пришлось уйти на больничный по состоянию здоровья на две недели, в течении этих двух недель мне писали и звонили с требованием заполнить отчеты, журналы и тд. В выдаче медкнижки отказывали с самого моего трудоустройства, и в день увольнение я ее кое как забрала. Мне вручили обходной лист, но так как я была на больничном - я его не подписала, и я была осведомлена, что он не предусмотрен ТК РФ. Когда я пришла сегодня забрать свои документы (у меня сегодня день увольнения и последний день больничного) мне отказали сначала в их выдаче, оперируя тем, что я не сдала обходной лист. После разговора с директором оказалось что они собираются подать на меня в суд за незаполненные личные дела детей! Сказали, что так как у меня есть должностные обязанности, а я их не выполнила, если я это не доделаю, они обратятся в суд)) Чтобы этого "не случилось" директор заставила меня написать расписку, что я обязуюсь доделать документы до 2 июня (а уволена я 25 мая) иначе они подадут в суд! Насколько это правомерно, и вообще как то юридически значима будет моя записка? Ведь я вплоть до увольнения находилась на больничном и не обязана была ничего выполнять, и тем более после увольнения тоже. Документы мне выдали со словами "ну все таки удерживать их права не имеем" и с документами (СТД-Р и медкнижкой) я вышла из школы, и теперь все думаю об этой расписке и "суде". Звучит смешно, но так как я уже запугана максимально этой школой и нервов никаких не осталось, я начинаю сомневаться.
, вопрос №4962565, Владислава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2025