Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перерасчет квартплаты

Здравствуйте.

Один из собственников квартиры надолго уезжает жить за рубеж.Можем ли мы оформить перерасчет квартплаты?

В качестве подтверждения отсутствия собственника есть паспорт с иммигрантской визой и авиабилет.Этого достаточно для перерасчета?

Каким образом оформляется перерасчет и можно ли оформить его до отьезда человека или только после?

Спасибо.

24 Мая 2014, 23:41, вопрос №458652 Наталия Александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Перерасчет предполагает пересчет начисленных счетов, поэтому перерасчет можно сделать после начисления счетов за жилье и к.у., однако предварительно уведомить орган, выставляющий счета Вы можете. 

    Предварительно учитывать отсутствие гражданина в занимаемом помещении при исчислении стоимости за жилье и к.у. не запрещено законом, а значит разрешено. Но и обязанности такой у Органа нет, поэтому все зависит от органа. 

    На перерасчет за определенный период уже после выставления счетов Вы имеете полное право.

    26 Мая 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats