Перерасчет квартплаты

Здравствуйте.

Один из собственников квартиры надолго уезжает жить за рубеж.Можем ли мы оформить перерасчет квартплаты?

В качестве подтверждения отсутствия собственника есть паспорт с иммигрантской визой и авиабилет.Этого достаточно для перерасчета?

Каким образом оформляется перерасчет и можно ли оформить его до отьезда человека или только после?

Спасибо.

, Наталия Александровна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Перерасчет предполагает пересчет начисленных счетов, поэтому перерасчет можно сделать после начисления счетов за жилье и к.у., однако предварительно уведомить орган, выставляющий счета Вы можете.

Предварительно учитывать отсутствие гражданина в занимаемом помещении при исчислении стоимости за жилье и к.у. не запрещено законом, а значит разрешено. Но и обязанности такой у Органа нет, поэтому все зависит от органа.

На перерасчет за определенный период уже после выставления счетов Вы имеете полное право.