Как избежать блокировки счетов при кассации и что делать с выплатой долга?

Здравствуйте! Проиграла аппеляцию по гражданскому делу. Должна выплатить организации определенную сумму денег. С решением не согласна. Буду кассационную жалобу писать.

Вопрос: как быть с долгом,чтобы приставы не заблокировали карты и счета, или мои права на машину,пока будет идти время на рассмотрение в кассации? Лучше заплатить и писать в кассацию? А потом в случае выигрыша вернуть деньги возможно будет назад? На решения суда не повлияет ли то,что долг оплачен добровольно??

Или не платить и ждать решения кассации? И смириться с заблокированными картами?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Буду кассационную жалобу писать. Вопрос: как быть с долгом, чтобы приставы не заблокировали карты и счета, или мои права на машину, пока будет идти время на рассмотрение в кассации?

 В этой ситуации, законом предусмотрено право заявителя, одновременно с подачей кассационной жалобы — направить в ксою (кассационный суд общей юрисдикции) и ходатайство о приостановлении исполнения.

ГПК РФ Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции
1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.

Ольга
Клиент, г. Москва
Но на приостановление ( рассмотрение такого ходатайства) уйдет тоже время и за это время уже пристав может начать блокировать счета и начислит исполнительный сбор, верно?

Вам ничего иного не остается.

Это — единственный законный вариант, в сложившейся ситуации. Я так всегда  поступаю.