Я перевел, дабы меня не слили и дабы обеспечить себе покой, но сегодня утром я вижу сообщение, видимо, от того же мошенника с просьбой найти еще 7 тысяч.помогите пожалуйста

здравствуйте, я несовершеннолетний подросток, интимные фотографии которого хотят слить в сеть. я ознакомился со статьями 163, 242 и 137 УК РФ. вчера я совершил большую ошибку, скинув мошенникам свое интимное видео, точнее «кружок» в телеграмме, они попросили перевести им денежные средства в размере 4000 тысяч рублей. Я перевел, дабы меня не слили и дабы обеспечить себе покой, но сегодня утром я вижу сообщение, видимо, от того же мошенника с просьбой найти еще 7 тысяч..помогите пожалуйста

  • IMG_1833
    .png
, михаил, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Михаил!

1. Подается жалоба на пользователя в Телеграмм о мошенничестве;

2. Прекращаются любые контакты, так будут продолжать вечно и не отстанут пока им платите, а если не платить, то интерес пропадет и отстанут;

3. Сообщить родителям по возможности и обратиться в полицию о преступлении по ст. 141 УПК РФ.

Впредь будьте бдительны и общаетесь только с проверенными людьми, чтобы не нарваться на мошенников.