Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению

Я работаю в магазине 6 месяцев вчера 22.05.14стало известно что магазин закрывают 10.06.14(т.к. не прибыльно) .Как меня должны уволить по закону?И разве предупреждают за 2 недели?Какие выплаты компенсации должны быть?Спасибо

23 Мая 2014, 22:17, вопрос №458124 Ирина, г. Каменск-Шахтинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ирина,

    вас должны предупредить за 2 месяца под роспись о ликвидации организации (или о сокращении), выплатить при увольнении пособие в размере среднего заработка.

    После этого Вам надо будет стать на учет в Центре занятости населения в течение 2 недель, и Вы будете иметь право на компенсацию за 2 и 3 месяц после увольнения.

    23 Мая 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как с отпускными?Пол года уже отработала,отпуск должен был начаться с 26 мая.Отпускные должны выплатить?

    23 Мая 2014, 23:15
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Ирина! При увольнении должны выплатить компенсацию за отпуск (ст.127 ТК РФ) пропорционально отработанному Вами времени.

    24 Мая 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats