На что я могу опираться при подаче жалобы на транспортную компанию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие пункты закона, которые регулируют остановку автобуса, автобус останавливается возле моего участка, расстояние от дороги до участка примерно 1 м, на дороге нет размётки автобусной остановки и остановки тоже, она есть на другой полосе дороги - напротив. Водители отказываются останавливаться в другом месте, так как возле двора скапливаются люди, а люди не хотят уходить от моего двора, потому что автобусы останавливаются там. Замкнутый круг.

В месте где останавливается автобус - дорога с сплошной линией. На что я могу опираться при подаче жалобы на транспортную компанию?

, Ведрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут