Кто может внести изменения в доверенность для оформления ипотеки, если отец на СВО?

Здравствуйте! Отец оформляет дальневосточную ипотеку в Хабаровске. В данный момент находится на СВО и нет возможности выехать в город для оформления сделки. Есть доверенность на его супругу. Банк забраковал данную доверенность, так как не прописаны некоторые пункты. В связи с этим вопрос: кто может оставить запрос у нотариуса на дополнения некоторых пунктах в данной доверенности, только отец или его супруга тоже( моя мама). Спасибо!

  • CamScanner 10.06.2025 09.53
    .pdf
, Константин, г. Иркутск

Здравствуйте, Константин.

Только сам доверитель может внести изменения в доверенность или выдать новую доверенность.

Как вариант, оформить нотариальную доверенность у командира части согласно статьи 22 ФЗ О статусе военнослужащих.

Статья 22. Судопроизводство в отношении военнослужащих и право на получение юридической помощи. Совершение нотариальных действий с участием военнослужащих и членов их семей

4. Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С уважением!  Г.А. Кураев

Причем явиться к нотариусу необходимо лично.