Можно ли подать заявление в полицию через 9 лет за связь с несовершеннолетней?

Встречалась с молодым человеком, мне было 15 ему 18. Забеременела от него, он исчез, прошло 9 лет, сейчас объявился просит обещения, могу ли пригрозить ему заявлением в полицию о том что на тот момент я была не совершенна летняя или срок давности уже прошел

, Юлия, г. Миасс

Здравствуйте, Юлия!

Срок давности по такой категории преступлений 6 лет.

Если данная информация оказалась полезной, Вы всегда можете оставить свой отзыв в соответствии с правилами компании «Правовед.RU», а также выразить благодарность юристу по этой ссылке.

При необходимости получения мотивированного юридического заключения по Вашему вопросу или подготовки юридических документов обращайтесь в личные сообщения (услуги платные).

С уважением, Дмитрий В.