Продажа помещения из мест лишения собственности

Как продать квартиру и помещение , которое есть в собственности , если человек сидит в тюрьме

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, можно ли провести сделку безналичным расчетом и в качестве получателя указать в доверенности

счет собственника.

, максим, г. Казань
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если собственник помещения находится в местах лишения свободы, то первый вариант, приходящий в голову — получить от собственника доверенность на совершение сделок.

Если имеется в виду его банковский счет, открытый «на воле», то полагаю, что препятствий нет.

Единственная оговорка — необходимо уточнить, не будет ли обращено взыскание на этот счет в случае поступления туда денег (нет ли исполнительных листов на главного героя, не арестован ли счет и т.д.).