8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие не удобства это может доставить мне?

Здравствуйте , меня зовут Анжелика мой знакомый собирается делать себе банкротство , и просит прописаться временно у меня.

Какие не удобства это может доставить мне ?

, Анжелика, г. Москва

Здравствуйте, Анжелика!

Если речь идёт только о временной прописке, без каких-либо сделок с вашей недвижимостью, прямые риски для вашей собственности минимальны, но некоторые неудобства могут возникнуть.

 
Возможные неудобства и риски
Внимание финансового управляющего: В ходе банкротства финансовый управляющий будет проверять место жительства знакомого. Ваше жильё будет указано как его место пребывания, что может привести к запросам информации у вас.
Сложности при выписке: Хотя временная регистрация имеет срок, иногда приходится обращаться в суд, чтобы снять человека с учёта, если он отказывается выписываться.
Бытовые вопросы: Если знакомый будет фактически жить, могут возникнуть вопросы с оплатой коммунальных услуг (если нет счётчиков, на него могут начисляться услуги).
Привлечение внимания: Ваше жильё может привлечь внимание третьих лиц, связанных с долгами знакомого, но это не создаст прямых финансовых потерь для вас.
Временная прописка не даёт ему никаких прав на вашу собственность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
К пока внж не выдан это не является основанием?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Республики Казахстан, подала документы на внж в феврале, 9 июня уже поеду его забирать, но дело в том, что я не работаю и не учусь (на внж подавала на основании гражданства), и миграционную карту мне продлили только до 9 июня (срок 4 месяца, как раз срок рассмотрения внж), в МВД меня предупредили, что если я внж по каким-то причинам забрать не успею, то нужно будет выехать и заехать обратно, хоть одним днём. Вопрос такой, а впустят ли меня обратно на территорию РФ? Т.к срок в 90 дней у меня и так уже давно прошел. Документ о принятии документов на внж у меня есть, является ли это основанием для въезда обратно? Или т.к пока внж не выдан это не является основанием? Закон о сроках пребывания я не нарушила, т.к миграционная карта была продлена на основании подачи, если придется выехать, то и выезжать буду в сроки. Заранее благодарю.
, вопрос №4976358, Амина, г. Москва
Какими законодательными актами это регулируется
Я имею высшее образование инженер-механик. В 2023 году закончила курсы по переподготовки и получила диплом с квалификацией - "Педагог ИЗО и ДПИ". Согласно законодательства 600 часов. Устроилась в школу искусств. Мне поставили 8-й разряд (самый низкий). Когда я спросила почему? У меня высшее образование..Директор ответил: "Ваш диплом дает право на преподавание, но не на разряд 11-12. Чтобы у меня был более выший разряд и соответсвенно зарплата, мне необходимо закончит педагогический университет". Я уже прошла курсы повышения квалификации, а зарплата тажа. Вопросы: Прав директор и мой диплом "филькина граммота". Тогда какие функции у педагога 8-го разряда? Тогда почему с меня требуют работу на равне с 12-м? Какими законодательными актами это регулируется
, вопрос №4976304, Марго, г. Москва
Кто какие налоги при этом оплачивает и как их минимизироввть?
Здравствуйте. Уточниие пожалуйста, какие условия/требования предъявляются к физ.лицу, гр.РФ при найме физ.лица, гр.Узбекистана - оказание услуг по уходу за человеком, старше 80 лет? Кто какие налоги при этом оплачивает и как их минимизироввть?
, вопрос №4975962, Людмила, г. Москва
Здравствуйте мужа везут в госпиталь, пробила пуля лёгкое на сквозь, положена ли инвалидность, к какому ранению степени это относится?
Здравствуйте мужа везут в госпиталь ,пробила пуля лёгкое на сквозь ,положена ли инвалидность ,к какому ранению степени это относится ?
, вопрос №4974753, Ксения, г. Екатеринбург
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать
Здравствуйте! В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления . Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
, вопрос №4973019, Нелли Морозова, г. Тула
Дата обновления страницы 04.06.2025