Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Тарифы эл.энергии по ИП

нежилое помещение в собственности у меня, а сын ИП арендует у меня под магазин. Могу ли я установить счетчик как физ. лицо, а сын оплачивать за эл. энергию по тарифам физика. Это же не будет воровством эл. энергии, будет же учтенным?

22 Мая 2014, 19:36, вопрос №457175 Альбина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашова Екатерина

    Добрый день! Тариф для коммерческих помещений един незавиомо от того юридиченское или физическое лицо пользуется и потребляет электроэнергию. Тарифы регулируются законодательством и каждый месяц изменяются в связи с примененем системы регулируемы и нерегулируемых цен. Например, в марте 2013 года стоимость средняя за потребление электроэнергии непромышленными потребителями составила 3 руб. 15 коп. без учета НДС за 1 квт.ч.

    Договор энергоснабжения заключается на основании правоустанавливающих документов на объект, соответственно если помещение под коммерцию, то тариф коммерческий, не зависимо от статуса владельца, если бытовое назначение (гараж, кладовка, и т.д.) то бытовой тариф.

    С уважением, Мурашова Екатерина

    23 Мая 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats