Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка 3/5 доли дома

Здравствуйте ,собираюсь купить 3/5 доли дома и участка ( 6 комнат и 4 сотки земли)

Какие есть риски ,и смогу ли я в последствии узаконить или определить свои границы участка и дома официально от соседа ,и зарегистрировать его под номером с дробью (37/1 или 37/2 )У хозяина есть договор купли продажи ему этих долей ,и свидетельства на 3/5 дома и свидетельство на 3/5 земли ...и 1 технический паспорт на весь дом ,

22 Мая 2014, 18:45, вопрос №457144 денис, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Денис, Вам после покупки необходимо будет определить с соседом порядок пользования домом в нотариальном или судебном порядке. В последствие обращайтесь в местное РУВД с просьбой о присвоении милицейского адреса.

    22 Мая 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Денис!

    Рисков особых нет, главное проверьте все документы на право собственности (обязательно оригиналы).

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    23 Мая 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всем спасибо,обратился к адвокату ,он сказал что после оформления сделки через суд выведет часть моей доли из общего пользования и присвоют моей половине статус квартиры,,а земля так и будет ,только сделаем межевание и определим границы участков,и заверим их у нотариуса.

    24 Мая 2014, 02:04
stats