Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Агрба Алексей Александрович

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Практикующий профессионал, черпающий свои знания из правоприменительной практики и ГК и ГПК РФ
Мое образование
Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2000)
Стоимость услуг
консультации от 500 рублей
составления иска или заявления особого производства от 1500 рублей
Специализация
Не указано
  • Все
    Могу ли я получить квартиру большей площадью
    здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я получить квартиру большей площадью. Меня зовут Яна 20.06.93, я сирота, стою на очереди на квартиру с 10.02.14 в городе Новосибирск. У меня двое несовершеннолетних разнополых детей и гражданский муж. Мне сказали, что я получу студию общей площадью 30 квадратных метров. Но ведь в законе прописано что на сироту НЕ МЕНЕЕ 30 квадратных метров, значит есть какие-то моменты, что могут дать и больше.Могу ли я через суд или как-то иначе добиться,чтобы мне дали больше квадратных метров??если ссылаться на то что у меня 2 детей?За ранее ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо!
    , вопрос №564559, Яна Азарова, г. Новосибирск
  • Право собственности
    Оформление договора дарения несовершеннолетнему ребенку
    Добрый день! Подскажите, какие документы нужно предоставить в регистрационную палату для оформления договора дарения части квартиры несовершеннолетнему ребенку? Спасибо за ответ.
    , вопрос №564578, Анастасия, г. Фрязино
  • Недвижимость
    Жилищный вопрос
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: есть дом в деревне Вологодской обл. в котором прописано 3 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок(есть справка из администрации), дом принадлежит совхозу, заезжали и прописывались в этот дом по разрешению директором совхоза(был какой-то документ) на подобии того, как дают квартиры людям для жилья. По причине финансовых проблем из этого дома пришлось уехать, дом оставили запертым на замки, коммуникаций в нем нет, платить было не за что, только если налог за землю, прошло 10 лет, в этот дом совхоз поселил других людей, на каких основаниях не знаю. Вопрос, могу ли я вернуться сейчас в этот дом, если нет, то как мне быть с пропиской и где вообще жить, если да, то как это законно обосновать совхозу. Спасибо.
    , вопрос №564602, Николай, г. Череповец
  • Все
    Могу ли я вернуть деньги за дом
    я купила дом без документов по частной расписки. дом и земля не в собственности у продавца, она просто прописана в этом доме. продала за 180 тысяч, сказала что документы можно сделать, обратились в фирму уже год не получается сделать документы. как вернуть деньги за купленный дом?
    , вопрос №564612, елена, г. Новосибирск
  • Жилищное право
    Как разменять неприватизированную квартиру?
    Добрый день! Как разменять неприватизированную 3х-комнатную квартиру? В квартире прописаны трое - отец, я и мой двухлетний сын. Отец постоянно злоупотребляет алкоголем, порой ведет себя неадекватно, в связи с чем совместное проживание становится не выносимым. Все попытки мирно решить данный вопрос и разъехаться ни к чему не приводят. Как быть?
    , вопрос №564624, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2014