8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или что то нужно ещё оформить, чтобы было юридически правильно?

Добрый день! Такой вопрос, племянник заключил контракт на сво. Указал меня(родную тётю) везде где только можно, в страховку и т.д на все выплаты, также оформил на меня банковскую карту ( зеркальная), я снимаю оттуда деньги ежемесячно. Вопрос, кто сможет получить выплаты в случае его гибели? Есть несовершеннолетний сын, которого не видел 9лет, брат с сестрой родные по матери. Или что то нужно ещё оформить, чтобы было юридически правильно?

, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли моя родная сестра иметь на дом долю или что-то ещё?
Здравствуйте! Отец на меня оформил дарственную на дом, он был владельцем. Может ли моя родная сестра иметь на дом долю или что-то ещё?
, вопрос №4971974, Александр, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как поступить юридически правильно с выплатой?
Здравствуйте. Ситуация следующая, погиб брат на СВО, юридически наследников первой очереди больше нет. Подалась на 98 выплату, пока еще не выплатили. У брата есть сын 13 лет, лично не знакома, ни с матерью, ни с самим сыном брата. Официально по документам в графе отца прочерк. С сыном не проживал, имел другие связи. Подскажите, как поступить юридически правильно с выплатой? Не хочу обременяться потом тем, что с меня взыщут эту выплату, если сын будет устанавливать отцовство.
, вопрос №4970844, Имя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как юридически правильно переоформить наш дом на нас?
Подскажите, пожалуйста, как быть. Наш дом при строительстве в 90-е годы оформили на дядю. Дом построили, дядя и наша семья из 5 человек прописаны в нём. Дядя с нами не жил фактически. Он жил в другом городе. Несколько лет назад он погиб в автокатастрофе. У него остались жена (он не оформлял с ней брак) и трое детей, двое из них уже совершеннолетние, а младшему 15 лет. Как юридически правильно переоформить наш дом на нас? С чего начать? Что делать?
, вопрос №4969014, Зухра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
Я работаю в музыкальной школе врио директора, взяла на работу на должность зам.директора по умр. Руководство говорит, что она не соответствует занимаемой должности, сам с ней разговаривал, я разговаривала, но она ни в какую не хочет писать заявление об увольнении, причем работу завуча не делает. Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
, вопрос №4965879, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое?
Здравствуйте. Нужна срочная консультация. Мой знакомый добровольно лёг в психиатрический стационар из-за порезов на руке. Он говорит, что суицидальных мыслей у него не было и сейчас тоже нет. В больнице ему говорят, что нужно лежать примерно месяц. А если он напишет отказ или заявление на выписку, то будет суд, и тогда его якобы оставят там на 3 месяца. Подскажите, пожалуйста: Может ли он выписаться, если лёг добровольно? Могут ли его удерживать в больнице после отказа? Что больница должна сделать по закону, если хочет оформить недобровольную госпитализацию? Правда ли, что суд — это сразу 3 месяца в стационаре? Какие документы нам попросить у больницы? Что лучше написать сейчас: отказ, заявление на выписку или что-то другое? Он сейчас находится в стационаре, поэтому нужна срочная консультация. Как вообще написать отказ?
, вопрос №4964103, Егор, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2025