Что делать родителям, если девушке нанесли удар и остался синяк?
Ребята после колледжа разговаривали. 2 парня и две девушки. Один парень пошутил дрегому парню, и тот вдруг пнул по ноге осознанно и с агрессией девушку, которая не при чем. Остался небольшой синяк. Как правильно поступить родителям девушки, чтобы защитмть свою дочь?
Считаю, что в данном случае необходимо провести беседу с юношей.
За проведением профилактической беседы можно обратиться к нескольким инстанциям:
В администрацию колледжа – к социальному педагогу или школьному психологу. Они обязаны организовать для нарушителя «разъяснительную беседу» и подключить его родителей. В отдел по делам несовершеннолетних при районном ОМВД (УПН) – туда подаёте письменное заявление, и полицейские проведут беседу с подростком и родителями. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации – они тоже занимаются профилактикой правонарушений среди детей и подростков.