8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, родителей нету, у него есть дочь 11 лет, она находится под опекой бабушки, жены нету, скажите пожалуйста положена ли мне какая нибудь выплата?

Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, родителей нету, у него есть дочь 11 лет, она находится под опекой бабушки, жены нету, скажите пожалуйста положена ли мне какая нибудь выплата ?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры. В данной ситуации выплаты получит его дочь, Вам выплаты не полагаются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Брат погиб на СВО, жены, детей, родителей нет, из родственников только кровный брат по матери остался, может ли он получить страховую выплату от согаз
Брат погиб на СВО,жены,детей,родителей нет,из родственников только кровный брат по матери остался,может ли он получить страховую выплату от согаз
, вопрос №4984848, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб брат на СВО, из родственников только я сестра и еще брат какие выплаты на с ним положены?
Здравствуйте,погиб брат на СВО,из родственников только я сестра и еще брат какие выплаты на с ним положены?детей и родителей у него не было
, вопрос №4983979, Марина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли какие-нибудь выплаты старшему сыну?
Добрый день! Мой бывший супруг погиб на СВО, от него есть совершеннолетний сын, тоже участник СВО, после ранения сейчас курсант военного ВУЗа....у погибшего есть ещё один сын от второго брака, ему 15лет...больше родственников нет. Положены ли какие-нибудь выплаты старшему сыну?
, вопрос №4981943, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб брат на сво.сестра оформила выплату на себя, детей и жены у него не было, как мне получить выплату
У меня погиб брат на сво.сестра оформила выплату на себя, детей и жены у него не было, как мне получить выплату У меня погиб брат на сво.сестра оформила выплату на себя,детей и жены у него не было,как мне получить выплату
, вопрос №4981764, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на страховые выплаты?
Здравствуйте, погиб брат на сво, я единственная сестра из родственников. Обратилась в военкомат и мне сказали что мне положено только президентская выплата и больше ничего! Имею ли я право на страховые выплаты?
, вопрос №4980119, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026