Но самое главное позавчера у него украли телефон с раздевалки Озона, может это взаимосвязано как то?

Моего сына заблокировали пропуск на озон и говорят что у него была пересменка блока что это такое ? Но самое главное позавчера у него украли телефон с раздевалки Озона , может это взаимосвязано как то ?

, Богдан, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Богдан.

была пересменка блока

 это их местная терминология.

Возможно изменение порядка доступа надо у них уточнить.

Но самое главное позавчера у него украли телефон с раздевалки Озона, может это взаимосвязано как то ?

 вряд ли.

Одно с другим не связано.

Если у него украли вещь — это не влияет на трудовые отношения.

Моего сына заблокировали пропуск на озон

 такие действия могут осуществляться руководством смены или руководством склада.

Блокирование или аннулирование пропуска — это задача службы безопасности.

Сын обращался к ним с данным вопросом?

Что ему пояснили?

Возможно его отстранили от работы.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/8539e92dc6f7886ba97841e38fc89ebbb7cac099/

Это похоже на остранение от работы.

Перечень оснований дается в статье 76 ТК РФ по ссылке выше.

Богдан
Клиент, г. Москва
А скажи пожалуйста могу ли я на них написать заявление в полицию о не сохранности личных вещей?
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день.

Блокировка пропуска и хищение могут быть никак не связаны.

Он писал заявление в СК, полицию в соответствии со ст.141 УПК РФ о краже его имущества.?

Если писал, что подозревает сотрудников Озона, или конкретно перекладывает ответственность на «Озон», то всё может быть, могли и заблокировать. Это не законно, неправомерно.

Отвечать должен вор. вор должен сидеть в тюрьме — как говорил Глеб Жеглов.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.