Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как вернуть деньги ООО, по ошибке переведённые на другой счет ООО

Доброго времени суток, как вернуть деньги если бухгалтерия (ООО), по ошибке перевела деньги другой компании?

И в течении какого времени можно решить данный вопрос???

Спасибо.

21 Мая 2014, 19:46, вопрос №456205 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр Леонидович
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Добрый вечер. Через суд, неосновательное обогащение. 

    В соответствии с п. 1. ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренныхстатьей 1109 настоящего Кодекса.

    21 Мая 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Отправьте, конечно, сначала  официальное письмо в данное ООО, может вернут без суда, уж если не вернут, тогда в суд обращайтесь.

    21 Мая 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    В Арбитражном суде срок рассмотрения 3 месяца.

    21 Мая 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сиренко Вера
    Сиренко Вера, г. Краснодар
    Общаться в чате

    1. Дозвониться в бухгалтерию той организации (директору) и сообщить, что от вас поступили деньги им ошибочно.

    2. Написать им письмо о возврате денег по платежному поручению №… от.... (возможно попросят пока только факсом), отправить ценным письмом.

    Если  сразу при получении не перечислят (часто бывает, что сразу перечисляют), то — суд.

    Попробуйте сначала мирным путем. Очень часто людям не нужны чужие деньги. Тогда срок день-два для возврата.

    21 Мая 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats