Могу ли я открыть себе больничный по уходу за ребёнком

Я отец троих детей, работаю официально. Супруга сидит дома с детьми уходу за ребёнком в декрете.

Супругу положили в больницу с одним ребёнком.

Вопрос такой... могу ли я открыть себе больничный по уходу за ребёнком

, Вадим, г. Москва

Добрый день, Вадим.

Если супруга находится в отпуске по уходу за обоими детьми, то нет.

Если супруга находится в отпуске по уходу за одним из детей, то на второго, в случае его заболевания вы можете оформить листок нетрудоспособности.

Письмо СФР от 19.03.2024 N 14-20/12017.