Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли право работодатель высказывать недовольство сотрудником в его отсутствие перед всем коллективом?
Работадатель на собрание высказал в мою сторону, не довольсьво без моего ведома, мння на собпрание не было, все это было на весь коллектив, права она или нет
не вижу нарушения действующего законодательства, в обсуждении работника на производственном собрании во время его отсутствия по причине болезни, если в тексте не было фактов унижающих честь и достоинство человека и/или огласка фактов которые нарушают неприкосновенность частной жизни или порочат человека и другая негативная и не правдивая информация. При наличии данных фактов вы можете обратиться в судебный орган, по факту клеветы, если информация не достоверна.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , уважаемые юристы ! Вопросы по СНТ .
В уведомлении о проведении общего собрания правление в повестку дня внесло вопрос о ликвидации овощехранилища . В принципе вопрос , связанный с СНТ .
Но есть нюансы , овощехранилище строилось хозяйственным способом в 80-е годы . строилось на деньги тех кто сдавал - это не было обязательными платежами для всех садоводов. Овощехранилище имело свое правление , собирало взносы на содержание . Документально в СНТ стоит как объект незавершенного строительства. У садоводов имеющих ячейки нет никаких документов по оплате и то что их ячейка находится в овощехранилище . Есть только свидетели.
Вопрос : имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища , никаких пояснений как то будет происходить , сколько будет стоить ликвидация для садоводов , будет ли компенсация для владельцев ячеек , никаких пояснений нет , а собрание будет происходить в заочной форме.
Второй вопрос - передача полномочий по утверждению размера потерь по электроснабжению Правлению СНТ ( формулировка в уведомлении к собранию). возможно ли такое ? про целесообразность пока промолчу
, вопрос №4971698, Ольга Михайловна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Познакомилась в поезде с девушкой, разговорились кто куда вкладывает и она предложила свои услуги как аналитика по сделкам с биржами. Она говорит что купить и когда закрыть, ее интерес 30% от чистой прибыли. Я в этом не понимаю и вызывает сомнение компания через которую зарегистрировалась на бирже. Не каких прикреплений по коду не было. На первый взгляд все безопасно. https://share.google/CZSQXxHXU91G2kzW9
Ссылка на компанию, с которой попала на биржу. Как проверить развод или нет?
, вопрос №4969615, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо.
Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
, вопрос №4968179, Наталья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вводные:
Квартира в Москве, 3-комнатная, около 67.7 м², в программе реновации.
Собственность:
долевая 50/50;
один собственник — моя мать (пенсионер, проживает постоянно, единственное жилье);
второй собственник — её брат (пенсионер, фактически в квартире не проживает).
Проблема:
Второй собственник более 10 лет не участвует в оплате коммунальных услуг. Все платежи производились моей матерью с её банковской карты/счёта. Конфликт между сособственниками в последнее время обострился, в том числе по вопросу дальнейшего распоряжения долями.
Подготовил:
выписку ЕГРН;
документы о праве собственности;
выписку из домовой книги;
справку о зарегистрированных лицах;
банковские выписки за последние 3 года;
ЕПД/начисления за последние 3 года;
Сводную таблицу в Excel с помесячными начислениями и произведёнными оплатами, расчётом 1/2 доли второго собственника.
По подтверждённым платежам суммы начислений и оплат сходятся. Некоторые старые переплаты не включал в расчет, так как не по всем сохранились подтверждающие документы.
Планирую:
Направить досудебную претензию, что бы зафиксировать долг.
Затем подать иск о взыскании 1/2 коммунальных платежей за последние 3 года .
По возможности дополнительно заявить проценты по ст. 395 ГК РФ.
В дальнейшем — определить порядок оплаты ЖКУ/разделить платежи.
Вопросы:
Достаточен ли такой комплект доказательств для суда?
Какой должен быть формат таблицы Excel? Например формат: (дата ЕПД\ сумма ЕПД\ дата платежа\ сумма платежа) будет достаточным?
Насколько критично отсутствие части старых подтверждений переплат, если они не включаются в иск?
Как суды обычно относятся к банковским выпискам и электронным чекам из банковских приложений?
Есть ли смысл сразу заявлять проценты по ст. 395 ГК РФ или можно сделать позже?
Есть ли смысл пытаться взыскивать суммы за период более 3 лет? Например я взыскиваю за 3 года сейчас, а после за оставшиеся 7+ лет. Или это плохая практика и лучше взыскать все сразу?
Какие наиболее вероятные встречные требования\риски возникают в подобных спорах между сособственниками?
Что то еще что я упустил?
, вопрос №4967123, Александр Г, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
3 апреля я должна была уйти на пенсию, получила отказ из за нехватки баллов . Оказалось что предприятие на котором я работала не выплачивала налоги, это было в 90х годах. 14 апреля были куплены все недостающие баллы, даже уже поменялся лицевой счёт на госуслугах, но пенсионный фонд снова отказывает ссылаясь на то, что деньги будут поступать в течении полугода.
В этом случае почему на гос услугах уже внесены новые данные и почему на данный момент пенсионный фонд видит только часть денег, где все остальные?. Я приобрела почти четыре балла. Они имеют право мне отказывать и когда я смогу уйти на пенсию?
, вопрос №4962761, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.