У меня диагноз артропатия плечевого сустава, МРТ показало что есть бурсит, синовит и неполноценный разрыв надостной мышцы

Добрый день, хотел бы узнать категорию годности по закону. У меня диагноз артропатия плечевого сустава, МРТ показало что есть бурсит, синовит и неполноценный разрыв надостной мышцы

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

При диагнозе артропатия плечевого сустава с бурситом, синовитом и неполноценным разрывом надостной мышцы категория годности к военной службе зависит от степени нарушения функций сустава и выраженности симптомов.
    •    Если есть значительные нарушения функции, нестабильность сустава, частые обострения или выраженные деформации, могут присвоить категорию «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен к службе).
    •    При отсутствии существенных нарушений функций сустава и стабильном состоянии, возможно получение категории «Б» (годен с ограничениями), например, категория «Б-3».
    •    Тотальная нестабильность или выраженный деформирующий артроз плечевого сустава могут привести к категории «Д».
Решение принимает военно-врачебная комиссия на основании обследований и медицинских документов. Рекомендуется предоставить полное медицинское заключение и результаты МРТ для точной оценки.

остались вопросы пишите в чат