Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора аренды при смене собственика

Продается нежилое помещение. Договор аренды заключен нотариально. В договоре прописано расторжение договора через суд. Новый хозяин хочет отказаться от аренды.

Возможно ли в до судебном порядке расторгнуть договор аренды

20 Мая 2014, 15:57, вопрос №454954 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    В соответствии со ст.617 ГК РФ

    Переход права собственности  на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

    Поэтому расторжение договора аренды возможно только в соответствии с законом либо в определенных случаях указанных в договоре.

    Для более точного ответа необходимо смотреть договор.

    20 Мая 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats