Добрый день. Исхожу из того что Вы физ.лицо, а не ИП, и речь о счетах не использовавшихся в рамках деятельности ИП
Поскольку в 2022г.Вы находились в РФ 183 дня и более, помимо уведомления об открытии зарубежных счетов Вы должны были подать отчет о движении средств по ним. При этом в силу ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле физ.лица не представляют отчеты ОДС по счетам открытым в странах членах ЕАЭС или странах, с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией при условии, что
общая сумма денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, либо остаток денежных средств на указанном счете (вкладе) по состоянию на конец отчетного года не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей, если в течение отчетного года зачисление денежных средств на указанный счет (вклад) не осуществлялось.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/15452676240afa2b4ce846308d8f9434eaac4019/
Ответственность за непредставление отчета установлена ст.15.25 КоАП п.6
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/
Срок давности привлечения к ответственности по валютным нарушениям — 2 года. Если он истечет к ответственности привлечь нельзя. При этом в силу Письма Федеральной налоговой службы от 14 июля 2023 г. № Д-5-17/39@
2.1. Если в ходе проверки выявлены нарушения, ответственность за которые предусмотрена одной частью статьи 15.25 КоАП РФ, административное наказание назначается как за совершение одного правонарушения (часть 5 статьи 4.4 КоАП РФ).
Вместе с тем административные штрафы, установленные в фиксированном размере (части 2, 2.1, 6, 6.1 — 6.3, 6.3-1, 6.4 и 6.5 статьи 15.25 КоАП РФ), суммированию не подлежат <5>. В этом случае административный штраф за нарушения, предусмотренные одной частью статьи 15.25 КоАП РФ, назначается однократно вне зависимости от количества нарушений.
3. За впервые совершенное административное правонарушение, предусмотренное частями 1.1, 2, 2.1, 5.2,6, 6.2, 6.3, 6.3-1 статьи 15.25 КоАП РФ, административное наказание в виде штрафа подлежит замене на предупреждение (статья 4.1.1 КоАП РФ).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_458702/
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Не выпишут. Истечение срока давности привлечения к ответственности освобождает от привлечения к ответственности. Если выпишут — обжаловать