Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задели машину возле дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня утром вышла из дома и увидела, что мою машину задели, когда выезжали. Она стояла просто возле дома (не на платной стоянке). Кто задел мою машину-его естественно уже не было. У меня только осаго (каско нет). Стоит ли мне куда-либо обращаться или вариант безнадежен((

20 Мая 2014, 13:29, вопрос №454787 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вызывайте сотрудников ГИБДД, оформляйте ДТП, пусть ищут второго участника. Сами сообщите в свою страховую компанию.

    Параллельно сами поищите свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, видеорегистраторов.

    Но если Вы после ДТП уехали — в отношении Вас будет составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 (оставление места ДТП). В этом случае вызывать не рекомендую — и виновника, возможно, не найдут, и Вы можете лишиться права управления.

    20 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо. Я никуда не уезжала, она там так и стоит. Значит Вы советуете все-таки вызвать гибдд. Ясно. А то что я стояла возле дома и это было утром ничего?

    20 Мая 2014, 14:27
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ничего. Все равно вызывайте, скажите, что только что заметили.

    20 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Хорошо!

    20 Мая 2014, 14:37
stats