Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обжалование решения об увольнении

Не имея трудовых нарушений однократно находился на работе в алкогольном опьянении и был сдан в КАЗ. Был уволен по подпункт Б пункта 6 ч.1 ст.81.

Законно ли это? Имею ли я право на восстановление или изменение формулировки статьи?

20 Мая 2014, 13:07, вопрос №454760 Владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, здравствуйте!

    За однократное нарушение трудовой дисциплины (в данном случае, нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения) уволить можно. Но необходимо смотреть законность и правильность оформления данного увольнения: есть ли Ваша объяснительная в деле (что Вы не признаете себя находящимся в состоянии алкогольного опьянения), соответствующие акты администрации, освидетельствование (как одно из доказательств работодателя, если Вы не признаете свою вину), правильно составленные и подписанные Вами приказы о наложении дисциплинарного взыскания и т.д. Если документы оформлены ненадлежащим образом, то у Вас есть шанс в судебном порядке восстановиться на работе.

    Хорошего Вам дня и удачи в защите своих прав!

    20 Мая 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Владимир! Здравствуйте!  В дополнение к мнению уважаемого коллеги примите во внимание следующее:

    порядок привлечения к дисциплинарной ответственности регламентируется положениями ст.ст.192-193 Трудового кодекса РФ. Если данный порядок Работодателем был нарушен, на что и верно указал Вас коллега, вполне можно оспорить увольнение.

    При необходимости могу помочь с составлением соответствующего заявления в суд и судебного представительства.

    21 Мая 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats