Куда обращаться, если продавец подменил неисправный аккумулятор при возврате?
Здравствуйте. Купил автомобильный аккумулятор на маркетплейсе Вайлдберриз. Он оказался неисправным. Площадка отказала в возврате, а продавец предложил отправить товар ему и провести проверку (возместив расходы на пересылку и товар в случае неисправности аккумулятора). По результатам проверки продавец заявил, что с товарам все в порядке и выдал заключение. Я получил аккумулятор обратно, но продавец мне отправил просто другой аккумулятор (отличаются дата выпуска и номер от мною купленного). На связь он уже месяц не выходит, хотя обещал разобраться в ситуации. Поддержка маркетплейса тоже не чем помочь не может. Куда мне следует обратиться в подобной ситуации?
Вы можете обратиться в суд. Однако, рекомендую предварительно проконсультироваться с юристом, показать имеющуюся переписку с ВБ и продавцом, документы о пересылке товара и т.д.
Из описания ситуации не ясно, было ли Вами заявлено требование о расторжении ДКП и возврате денег и в какой срок, а это может повлиять на формирование позиции по делу.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профильпо ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).