Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд без меня

Добрый день! У меня было административное дело по выезду на встречную полосу. Уведомление о том где и когда пройдет суд я получил телеграммой уже после суда. В результате слушание проводилось без меня и мне дали штраф 5000р. Это вообще законно?

13 Февраля 2013, 18:06, вопрос №45424 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 871 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если принципиально, то постановаление судьи о привлечении Вас к административной ответственности Вы можете обжаловать. Основания имеются. Но, если нарушение ПДД и в самом деле Вами было совершено, возможно, в этом и нет смысла, поскольку наказание всеравно будет применено.

    13 Февраля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Абсолютно не соглашусь с подобным советом, для начала надо как минимум посмотреть что где и откуда, посмотреть решение и материалы, и вопрос не принципа , 5000 не копейки.

    13 Февраля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats