Как правильно составить расписку о получении денежного долга?

Человек должен денег, нужна расписка за долг , интересуют как это сделать правильно

, Иван, г. Москва

В идеале нужно составить договор займа с помощью юриста. Можете образец в интернете скачать. Минимум нужно чтобы должник собственноручно составил Вам расписку о получении денежных средст в долг. В расписке обязательно указать дату и место составления, фио, дату и место рождения, паспортные данные должника, те же данные того, кто дает деньги в долг. Обязательно указывать сумму денег цифрами и прописью, срок возврата денежных средств. Оригинал расписки должен хранится всегда у вас