Прошу подсказать, что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день!
Мой брат пропал на сво, на сей день выяснилось, что перед отправкой, он расписался со своей сожительницей и вообще из-за неё подписал этот контракт, она его побудила. У него есть действующая ипотека на квартиру в которой он прописан, но в ней живет и прописана его мама, которая даже после его пропажи на сво оплачивает его ипотеку. Сейчас его жена заявляет, его маме, что будет судиться за квартиру, то том, что ни копейки не внесла за эту квартиру, у её имеется все копии документов на квартиру, но оригиналы документов у его матери, в входе общения выяснилось, что она специально со своей семьей в течение нескольких лет готовила эту аферу. Прошу подсказать, что можно сделать в данной ситуации?
Да. Вы путаете наследственные правоотношения с совместно нажитым имуществом супругов. Признать брак фиктивным вряд ли получится с учетом того, что он сам подписал все документы на брак. Оснований для признания брака фиктивным нет