Как и когда я могу воспользоваться книжкой?

Здравствуйте. Моя бабушка сделала на свою Сберкнижку на которую приходила пенсия на меня дарственную.она недавно умерла. Как и когда я могу воспользоваться книжкой?

, Анна, г. Якутск

Анна!

Если она действительно подарила Вам средства на этом счёте, то они уже стали Вашими и ждать не требуется — Вы можете сами ими распоряжаться по закону. Если же она просто пообещала, что все средства достанутся Вам, вопрос надо решать в общем порядке оформления наследства (по закону или завещанию). Всё зависит от документов на счёт, которые были оформлены в банке.

Всего доброго!