Сняла квартиру, но буквально через пару часов отказалась там жить из-за того, что нужно уехать из города, могут ли мне вернуть деньги?

, Диана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Диана.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
 1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Надо читать договор.

Но предварительный ответ да.

Вероятно за вычетом стоимости одного прожитого дня.

Если не вернут, можно направить претензию или иск в суд.

Если нужно составить — пишите мне в чат.

Станислав Гончар
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Ст. 687 ГК РФ

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Если в договоре указанны иные условия, касаемые расторжения договора, то руководствоваться нужно договором.

Деньги Вам могут вернуть только по взаимному согласию с наймодателем. В ином случае, деньги за уплаченный месяц Вам не вернут.