Ольга Добрый день.
Выселить прописанного сожителя можно только через суд, доказав, что он утратил право на проживание.
Сбор доказательств проживания сожителя. Это могут быть свидетельские показания, официальные документы, фото- и видеоматериалы, подтверждающие проживание человека в доме.
Подготовка искового заявления. В нём нужно чётко изложить суть проблемы, указать все доказательства и потребовать выселить сожителя.
Подача искового заявления в суд. Заявление подаётся в районный суд по месту нахождения дома.
Судебное разбирательство. Суд изучит все представленные доказательства и вынесет решение.
Исполнение решения суда. Если суд примет решение о выселении, сожитель будет обязан освободить дом.
Некоторые документы, которые могут потребоваться для выселения: документ, подтверждающий право собственности на дом, документы, свидетельствующие о прекращении права ответчика пользоваться домом, и другие.
Процесс выселения может быть длительным и сложным, важно правильно подготовиться к судебному разбирательств
Если есть еще вопросы пишите в личном сообщении, а также оцените ответ, это необходимо для алгоритмов сайта. Заранее благодарю.