Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска?

Гражданин Республики Казахстан. Работал с июня 2024 года с гражданином Российской Федерации проживающем в городе Оренбург по договорённости по реализации товара из США купленного на свои средства под реализацию. Договоренность прописана в онлайн-переписке. В случае невозможности реализации товар должен был быть возвращен. до 1 февраля 2025 года я исправно получал денежные средства от ответчика за отправку и продажу им товара через интернет площадку Авито и Вконтакте, что указывает отчет выписки из банка "Сбербанк". После 1 февраля человек потерялся, выходил на связь каждые 2 недели, придумывал отговорки и обещания, что человек подсчитает что он продал и осталось, и вернет товар, но с февраля он ничего так и не сделал, ни товара ни денег. На момент апреля человек остается должен за товар 170 000 рублей. Хочу подать на человека в суд по гражданско-правовому спору по возмещению товара в виде возвращения товара в надлежащем виде или желательно в денежном эквиваленте по сумме товара. Также взыскать за отправку через почту СДЭК 23 000 рублей, госпошлину по суду Российской Федерации которую оплачу через знакомого, затраты нотариуса (заверение переписки, заключения психолога и паспорта) и юриста, и моральный вред в размере не менее 50 000 рублей (знаю, что больше 10 000 рублей могут не дать, однако человек кормит уже 4-ый месяц, что затрудняет мне жизнь). Подавать в суд буду в свободной форме по закону Российской Федерации ГПК РФ №131 и №132. Требуется консультация по оформлению иска и ходатайств. Ходатайства подаваться будут о приобщении нотариально заверенной переписки; о рассмотрении дела без моего личного участия; о рассмотрении дела в режиме видеоконференц-связи (онлайн); об уточнении места жительства ответчика; о рассмотрении дела без участия ответчика; ходатайство о компенсации морального вреда, предоставив заключение психолога и выписки договоров из банка о наличии кредитной задолженности, и невозможность распорядиться своими денежными средствами за непроданный товар и невозврат ответчиком привело к долговой нагрузке и эмоциональному стрессу при напоминаниях ответчику и его полному игнорированию, что надо чтобы учли в определении размера компенсации морального вреда. В чем заключается консультация: я так понимаю подача иска и ходатайств происходит в свободной форме. Всё, что я буду приобщать и просить у суда прописывается в иске после краткого содержания иска после пишется "Прошу"? Сколько страниц может составлять иск? Прописываю я в ходатайстве только сумму за товар? А где я прописываю остальные пункты как госпошлина, за почту, моральный вред и т.д. Переписка я так понимаю выборочная и только там где идет дело о споре, и можно предоставлять черно-белые фотографии. Могу ли я предоставить фотографию ответчика взятую из мессенджера Телеграм? Как выглядит пример ходатайства? Опись товара имеет какую-то определенную форму или шаблон или могу писать также в свободной форме. Нужно ли к этому отдельное ходатайство к приобщению дела? Требуется помощь в уточнении статей при упоминании их в иске и ходатайствах. Ходатайства подаются вместе с иском? Нужны ли для ходатайств отдельные документы как копия иска? Адекватная цена за консультацию. Полная помощь в дословном написании иска и ходатайств не требуется.

, Егор Викторович, Астана
Артем Еремин
Юрист, г. Москва

Егор Викторович здравствуйте

по вашему вопросу могу вас проконсультировать и ответить на ваши вопросу

Консультация стоит500 р