Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что может проверять роспотребнадзор в офисе продаж

Я директор ООО занимаюсь пластиковыми окнами,завтра грозилась придти в офис с проверкой сотрудник роспотребнадзора.Я уволила предыдущего менеджера, а другую девочку взяла на стажировку,она устроена ухаживать за бабушкой через пенсионный фонд.Мы договорились если ее и меня все устроит пройдя обучение,она увольняется от бабушки, и я ее принимаю официально на работу.Имела ли я право принимать ее на стажировку?И какие документы я должна показать проверке?

13 Февраля 2013, 08:50, вопрос №45312 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Добрый день!

    Формально-стажировка это тоже работа и оформить Вы девочку должны были как на испытательном сроке. Так что в рамках данной схемы у Вас могут возникнуть проблемы.

    13 Февраля 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! мне кажется Вы не о том беспокоитесь. Роспотребнадзор может провести проверку по соблюдению Закона "О защите прав потребителей", по состоянию рабочих мест и соблюдению санитарных норм и правил на производстве. Трудовые отношения роспотребнадзор будут интересовать как правило во вторую очередь. Оформление сотрудников - волнует трудовую инспекцию, прокуратуру и соцстрах.

    Татьяна

    13 Февраля 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats