Что может проверять роспотребнадзор в офисе продаж

Я директор ООО занимаюсь пластиковыми окнами,завтра грозилась придти в офис с проверкой сотрудник роспотребнадзора.Я уволила предыдущего менеджера, а другую девочку взяла на стажировку,она устроена ухаживать за бабушкой через пенсионный фонд.Мы договорились если ее и меня все устроит пройдя обучение,она увольняется от бабушки, и я ее принимаю официально на работу.Имела ли я право принимать ее на стажировку?И какие документы я должна показать проверке?

, Наталья Белякова,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Добрый день!

Формально-стажировка это тоже работа и оформить Вы девочку должны были как на испытательном сроке. Так что в рамках данной схемы у Вас могут возникнуть проблемы.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! мне кажется Вы не о том беспокоитесь. Роспотребнадзор может провести проверку по соблюдению Закона "О защите прав потребителей", по состоянию рабочих мест и соблюдению санитарных норм и правил на производстве. Трудовые отношения роспотребнадзор будут интересовать как правило во вторую очередь. Оформление сотрудников - волнует трудовую инспекцию, прокуратуру и соцстрах.

Татьяна