8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как оформить расписку об отсутствии претензий к директору при смене собственника?

Здравствуйте! Я являюсь директором ООО, но меня уволят, т.к предприятие покупает другой собственник и директор поменяется, и я хочу получить расписку /справку от учредителя "о том, что ко мне никаких претензий нет и о том что у предприятия есть долги по налогам они осведомлены". Помогите правильно составить расписку или справку. И кто должен подписывать ее, учредитель или новый директор?

, Дарья, г. Екатеринбург

 Помогите правильно составить расписку или справку. И кто должен подписывать ее, учредитель или новый директор?

Здравствуйте!

Вам лучше заключить письменное соглашение с учредителем об отсутствии взаимных претензий.

Стандартной формы нет, соглашение составляется в произвольной форме, а условия определяются по усмотрению сторон (статья 421 ГК РФ).

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 
4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, 

За оказанием такой услуги (подготовка документа) можете обратиться в чат к любому юристу.

0
0
0
0

Второй вариант, если уволиться по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ), в таком случае все моменты об отсутствии претензий прописываются в таком соглашении и заключать отдельное соглашения не требуется.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Дарья.

Поддержу коллегу Романа.

Дополню следующим:

Рассмотрите вариант заключения трехстороннего соглашения с новым директором, новым учредителем. (Это также подпадает под ст. 421 ГК РФ — свобода договора)

К соглашению приложите доказательства — например, Справку о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента (Форма по КНД 1160082), бухгалтерский баланс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Собираюсь продавать авто в КЗ, но пока это авто нужно по работе, на нем в РФ примерно 6мес еще нужно поездить)
Здравствуйте. Я гр.Казахстана, вьехал в РФ на авто, Каз учет авто на мне. Получил ВНЖ в РФ. Через 1мес, пройдет год с момента как авто въехал в РФ. Есть возможность дистанционно сменить собственника авто, наример оформить на Мать гр. Каз. Авто для этой процедуры не нужен, он останется на момент переоформления в РФ, номера и тех.паспорт я отправлю/получу транспортной компанией. Оформлю страховку на себя. Смогу ли я после смены собственника далее ездить по РФ. ( Собираюсь продавать авто в КЗ, но пока это авто нужно по работе, на нем в РФ примерно 6мес еще нужно поездить)
, вопрос №4964740, Алексей Чернякевич, Астана

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны
добрый день! несколько лет работаю удаленно в одной организации (ресторан), трудовой договор есть. после смены собственника и ген.директора начались задержки зп. а в марте прошлого года ресторан закрылся (но компания не ликвидирована). управляющая ресторана по телефону сообщила мне, что меня уволили (моя трудовая находится в компании). Я объяснила ей, что уволить меня нельзя без моей подписи на приказе. Раз ресторан закрылся, то пусть меня сокращают официально и все документы должны быть мной подписаны. Сказали, что решат вопрос, но никто до сих пор ничего не решил. В электронной трудовой вижу, что я до сих пор числюсь в этой компании, но зп мне не начисляют, пенсионные не отправляют, со мной никто не связывается. я сама пишу, звоню им, но они никак не реагируют. обратилась в трудовую инспекцию, якобы компании вынесли предупреждение, на этом все. подала в суд, но юрист неверно написал требования - суд не может заставить компанию сократить сотрудника. Плюс судья решила, что раз я ничего для этой компании не делаю, то и зарплату мне они не должны платить. Что очень интересно, т.к. трудовой договор, в котором указан мой оклад, продолжает действовать.
, вопрос №4963578, ххх, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру, сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника
Добрый день, ранее подавала обращение в прокуратуру о том что Россети нарушили срок подключения электричества на дачном участке и в одностороннем порядке изменяют сроки . Получила от них рассмотрение моего обращения, что доводы подтвердились и что в адрес Россети внесено представление . Так же я неоднократно подавала обращение в Россети для переоформления договора Технических условий для присоединения к электрическим сетям в связи с новым собственником Но сетевая организация отказывает в переоформлении договора об осуществлении технологического присоединения и навязывает заключение нового договора, в том числе с новым расчетом платы за технологическое присоединение. На мое обращение в сетевую организацию и после обращения в прокуратуру , сетевая организация прислала мне уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке в связи со сменой собственника ! В итоге получается мы вместо 6 месяцев уже год ждем подключения электричества, так как купили участок , и уже были прошлым хозяином оплачены и получены тех условия, сетевая организации в течении года переносит сроки в одностороннем порядке, изменения в договоре по смене собственника не делает . А после обращения в прокуратуру и вовсе расторгла договор опять же в одностороннем порядке и принуждает к заключению нового договора и оплаты присоединения по новой цене , хотя Плата взимается однократно. Изменение формы собственности или собственника не влечет за собой повторную оплату за технологическое присоединение и на каком основании они отказывают о внесении изменений в договор в связи со сменой собственника .Прошу помощи у вас разобраться в данном вопросе
, вопрос №4963523, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам поступить, договор купли продажи сгорел, на руках только расписка от прошлых собственников, что мы передали им деньги
Сгорела дача по вине соседей(огонь перешёл на нашу дачу), а именно дом и теплица. Земля в аренде, дом не был оформлен. Как нам поступить, договор купли продажи сгорел, на руках только расписка от прошлых собственников, что мы передали им деньги. Соседи не хотят выплачивать компенсацию.
, вопрос №4962732, Ирма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как оформить расписку возврата депозита арендатору?
Здравствуйте, как оформить расписку возврата депозита арендатору?
, вопрос №4962141, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2025