Говорят есть такое постановление, что больничный до 10 месяцев выдается?

Здравствуйте.Мне зделали операцию эндопротезирование коленного сустава.Хожу плохо,с больничного просто выгоняют через 4месяца.Говорят,что дольше на больничном быть нельзя.В санатории мне ортопед сказал,что больничный до 8 месяцев должен быть.Как мне быть в этом случае?Говорят есть такое постановление,что больничный до 10 месяцев выдается?Поясните ситуацию,пожалуйста

, Светлана, г. Москва