Куда пожаловаться на незаконное снятие гражданина с воинского учета в период мобилизации?
Здравствуйте.
Куда пожаловаться, если гражданин, пользуясь "кумовством" в районном военкомате, снялся с учета во время мобилизации и этим самым уклонился от призыва.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Асия Александрова
Клиент, г. Екатеринбург
сколько стоит услуга написания заявления в прокуратуру.