Я бы хотела заключить с ним официальный договор по передаче средств, тк не уверена в его порядочности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой тип договора можно заключить в следующей ситуации. Я разошлась с молодым человеком, мы расстаёмся на хорошей ноте и он обязуется помогать мне финансово ещё полгода, пока я не встану сама на ноги, тк я была на его обеспечении и также была его помощницей в бизнесе, но ни какой официальный статус/должность не имела.

Я бы хотела заключить с ним официальный договор по передаче средств, тк не уверена в его порядочности. Какой нам нужно заключить договор, в котором будет прописана сумма ежемесячного платежа, точная дата передачи денег, срок этого договора и общая сумма выплаченных денег.

И я хотела бы заверить его нотариально, чтобы он имел силу. Есть ли в этом смысл?

, Клиент Клиент, г. Санкт-Петербург
Какой нам нужно заключить договор, в котором будет прописана сумма ежемесячного платежа, точная дата передачи денег, срок этого договора и общая сумма выплаченных денег

 Добрый вечер! За что Вы хотите получить эти деньги?

Клиент Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я хочу официально закрепить на бумаге обязательство моего бывшего выплачивать мне определенную сумму следующие полгода ежемесячно. Это деньги не за что-то, просто это наши договорённости. Хочу узнать в какой форме можно составить такой договор или расписку и стоит ли заверять это у нотариуса
обязательство моего бывшего выплачивать мне определенную сумму

 На основании чего возникло это обязательство? Если оснований нет, то помощь он может оказывать только добровольно. Если молодой человек Вам должен за что-либо, то можно оформить документально, возврат долга, например.