Со стороны оперативников МВД не однократно на протяжении с августа 2024 года производится не объяснимые
Со стороны оперативников МВД не однократно на протяжении с августа 2024 года производится не объяснимые действия приседая ко мне по адресу прописки досматривают постройки производят обыски без понятых без ордеров вот так 14 04 2025 года в 6 :30 по Башкортостану вновь прибыли сломав замок в гараже изъяли полевую траву (матрешку) которую добавляют в банный веник для запаха обследовали все постройки при том не было понятых что можно сделать защитить себя я уже их побаиваюсь что они в один из дней сами мне что нибудь подбросят я являюсь ветераном боевых действиях
Здравствуйте. Проведение обыска возможно только при возбужденном уголовном деле и не иначе. Оперативные сотрудники уголовных дел не возбуждают и не ведут расследования. Взлом замков так же не допускается. Из вашего текста усматриваются признаки составов преступлений в действиях оперативных сотрудников, а именно ст.ст. 139, 285 или 286 УК РФ, в связи с чем вы можете подать заявление по данным преступлениям в органы следственного комитета или прокуратуру ( которая передаст его все равно в следком). По заявлению будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.
Здравствуйте. Произошла очень неприятная ситуация в общежитии, которая продолжается уже третий год. Со стороны одного из воспитателей (Людмилы Сергеевны) присутствует постоянное давление. Причина в том, что я в хороших отношениях с комендантом – часто помогаю ей, а Людмиле Сергеевне это не нравится. По её словам, я имею здесь слишком много возможностей и поблажек (это не так, я живу наравне с остальными).
В декабре 2024 года у нас был конфликт: Людмила Сергеевна оскорбила меня, угрожала, заявив, что на улице меня ждут её муж, сын и брат (по её словам, брат работает в МВД). Со стороны воспитателя было много нарушений устава общежития, а также антитеррористического режима – через задний ход вместе с охранником (её лучшим другом) она пускала посторонних лиц, которые свободно передвигались по общежитию и даже подменяли охранника на посту (выдавали ключи студентам).
На разборе с начальником отдела по воспитательной работе Людмила Сергеевна всё отрицала и выставляла меня агрессором (хотя я неконфликтный, спокойный и скромный человек, что подтверждают характеристики от преподавателей как школы, так и колледжа). Начальник отдела, выслушав мои аргументы, сказала, что верит мне и примет меры, но при этом я всё равно «неправ». Я смирился с этим выводом, так как очень устал от нервотрёпки, и лег в диспансер (во время конфликта чувствовал себя очень плохо из-за давления).
Как выяснилось позже, никаких мер в отношении Людмилы Сергеевны принято не было. Мы с ней поговорили и решили забыть этот инцидент. Однако сейчас, после того как комендант уволила охранника (из-за нарушений), Людмила Сергеевна снова начала действовать – теперь через меня пытается навредить коменданту.
Что происходит сейчас
После увольнения охранника воспитатель написала на меня большую жалобу, обвиняя в многочисленных нарушениях – как мелких (правила проживания), так и серьёзных.
Сегодня утром ко мне пришёл директор студенческого городка с листами жалобы и, главное, подписями проживающих. Меня удивило, что среди подписавшихся оказались мои близкие друзья. Оказалось, что около недели назад, в смену Людмилы Сергеевны, староста этажа ходила с пустыми листами А4 и собирала подписи под предлогом «инструктажа по пожарной безопасности». Однако такие подписи обычно собирают в начале учебного года и после Нового года по официальной форме (с шапкой, номером инструкции, приказом и т. д.), а здесь были просто чистые листы. Также комендант подтвердила фальсификацию, так как подобные подписи (а уж тем более пожарная безопасность) собирает исключительно она.
Те, кто подписался, даже не знают, что их подписи использовали для подтверждения «моих нарушениях», хотя их уверили, что они просто соглашались с «пожарной безопасностью».
Что делать?
Меня мучают ужасные мысли, снова начались проблемы с давлением (гипертония), которые возникли после первого конфликта с этим воспитателем три года назад. Эмоционально не выдерживаю.
29 августа 2024 года, сеть бытовой техники использовала генератор на рабочем складе в целях обеспечения работы маназина, тк здание было обесточено. Генератор бензиновый, работал около 3х часов, сотрудникам стало плохо из-за отравления газом. Выключили генератор, вывели всех сотрудников на улицу вызвали скорую. Есть справка из мед учреждения на руках. Далее администрация магазина на устной основе сказала будет компенсация и для этого нужно определиться с её размером. Информацию передать управляющему магазина. Информация была передана в устной форме на следующий день на специальном собрании, в том же помещении, где всё произошло. Помещение магазина (склад и торговый зал) проветривались 3 дня, сотрудники и магазин продолжали работать. После донесения информации о размере компенсации управляющему ничего не происходило. Все сотрудники кроме управляющего и меня уволились
Здравствуйте! Пришло сегодня письмо на госуслуги о переплате мне пособия по уходу за ребёнком-инвалидом, так как с августа месяца я работаю на Вайлдберриз.
Дело в том, что я устроилась по договору ГПХ по свободному графику.
Является ли это нарушением, та как с 1 января 2024 года новые правила назначения компенсационной выплаты позволяют получать её гражданам, которые работают по трудовому договору на условиях неполного рабочего времени?
Сам договор прикрепляю для ознакомления
Мне в МВД сказали принести фотографии с трудовой книжки или с домой книжки что мои родители проживали на территории РФ чтоб получить паспорт ребенку... Родители зарегистрировались не сразу по приезду а в августе 1992 года,что мне делать?
Будет ли в отношении меня какие-нибудь штрафы, санкции если в течении года не получилось поставить автомобиль на учет, утильсбор оплачен, продавать не собираюсь, ставить на учет буду не себя?
Добрый день. Я приобрел автомобиль из Японии в марте 2024 года. Далее помимо всего прочего, уплатил утилизационный сбор 5200 рублей как за автомобиль для личного пользования. Эптс был готов 04.04.2024. Автомобиль не поставлен на учет в ГИБДД. Находится без учета уже более одного года.