Можно ли комиссоваться из армии мобилизованному с ХОБЛ и протрузией диска?

Здравствуйте. У мужа хобл gold 2, категория Е. Также протрузия диска в пояснисном отделе. Можно ли списаться с армии. Хобл потвержден официально. Муж мобилизированный

, Марина, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.

В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»

3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

Я могу вам написать такой рапорт, услуга платная, обращайтесь ко мне в чат https://m.pravoved.ru/private/...