8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля детской коляски

Я купила детскую прогулочную коляску, спустя 13 дней использования я поняла что, она (коляска) тяжелая для меня, не удобное расположения тормоза, ребенок при перевозке прищемляет руки в месте складывания коляски. Имею ли я право на возврат коляски и возмещения денежных средств.

, Диана,
Роман Сафин
Роман Сафин
Юрист, г. Санкт-Петербург

на основании ст. 25 закона о защите прав потребителя, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

0
0
0
0

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки
Добрый день Покупала персональные тренировки в спорт зале, на них установили срок до которого нужно было их использовать. Замораживала тренировки так как по состоянию здоровья не могла посещать спорт зал. На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки. Чего я не собираюсь делать Также хотелось бы узнать могу ли вернуть деньги за не использованные тренировки и как может происходить расчет за них
, вопрос №4059851, Евгения, г. Москва
Семейное право
Будет делиться только моя часть или детские доли тоже?
Добрый день. Как будет делиться 1-ая квартира при разделе имущества между супругами при разводе, в которой 3/5 доли принадлежат мне (жене) и по 1/5 двоим, на данный момент совершеннолетним детям? Будет делиться только моя часть или детские доли тоже? У мужа нет доли в этой квартире
, вопрос №4059545, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014