Соглашение с брокером

Из договора с Форекс брокером : "[брокер] может периодически, без

разрешения клиента, объединять

Средства, размещенные на разных

торговых счетах; это ни при каких

обстоятельствах не подразумевает, что

клиент имеет право на кредитование."

Перед этим был пункт о том, что средства (денежные) клиентов хранятся отдельно от средств компании и не могут быть использованы ею в ее целях, а потом вот такой пункт. Однако, в техподдержке сказали, что имеется ввиду объединение средств с разных счетов клиента (там у клиента может быть много счетов), а не слияние их с деньгами компании.

1. Прав ли сотрудник техподдержки (часто попадаются незнающие)?

2. Что подразумевается под правом на кредитование?

Уточнение от клиента

Спасибо. Вот фраза про кредитование меня и смутила. Если идет речь об объедении моих средств, то причем тут, то, что я теоретически могу (раз тут написано, что не могу) получить от брокера кредит.

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Богдан, сотрудник техподдержки, вероятно, прав, т.к. в договоре указано на возможность объединения средств именно клиента, размещенных на разных торговых счетах.

Под правом на кредитование подразумевается, что после того, как закончатся средства клиента, торговать на деньги брокера не получится.