8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение с брокером

Из договора с Форекс брокером : "[брокер] может периодически, без

разрешения клиента, объединять

Средства, размещенные на разных

торговых счетах; это ни при каких

обстоятельствах не подразумевает, что

клиент имеет право на кредитование."

Перед этим был пункт о том, что средства (денежные) клиентов хранятся отдельно от средств компании и не могут быть использованы ею в ее целях, а потом вот такой пункт. Однако, в техподдержке сказали, что имеется ввиду объединение средств с разных счетов клиента (там у клиента может быть много счетов), а не слияние их с деньгами компании.

1. Прав ли сотрудник техподдержки (часто попадаются незнающие)?

2. Что подразумевается под правом на кредитование?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо. Вот фраза про кредитование меня и смутила. Если идет речь об объедении моих средств, то причем тут, то, что я теоретически могу (раз тут написано, что не могу) получить от брокера кредит.

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чеучева
Татьяна Чеучева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Богдан, сотрудник техподдержки, вероятно, прав, т.к. в договоре указано на возможность объединения средств именно клиента, размещенных на разных торговых счетах.

Под правом на кредитование подразумевается, что после того, как закончатся средства клиента, торговать на деньги брокера не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я пыталась с лжеюристами вернуть деньги от брокера.Заплатила много денег результата ни какого
Здравствуйте,я пыталась с лжеюристами вернуть деньги от брокера.Заплатила много денег результата ни какого.
, вопрос №4091597, Оксана, г. Улан-Удэ
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Дата обновления страницы 16.05.2014