Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Соглашение с брокером

Из договора с Форекс брокером : "[брокер] может периодически, без

разрешения клиента, объединять

Средства, размещенные на разных

торговых счетах; это ни при каких

обстоятельствах не подразумевает, что

клиент имеет право на кредитование."

Перед этим был пункт о том, что средства (денежные) клиентов хранятся отдельно от средств компании и не могут быть использованы ею в ее целях, а потом вот такой пункт. Однако, в техподдержке сказали, что имеется ввиду объединение средств с разных счетов клиента (там у клиента может быть много счетов), а не слияние их с деньгами компании.

1. Прав ли сотрудник техподдержки (часто попадаются незнающие)?

2. Что подразумевается под правом на кредитование?

14 Мая 2014, 16:04, вопрос №450331 Богдан

Уточнение клиента

Спасибо. Вот фраза про кредитование меня и смутила. Если идет речь об объедении моих средств, то причем тут, то, что я теоретически могу (раз тут написано, что не могу) получить от брокера кредит.

16 Мая 2014, 07:25
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеучева Татьяна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Богдан, сотрудник техподдержки, вероятно, прав, т.к. в договоре указано на возможность объединения средств именно клиента, размещенных на разных торговых счетах.

    Под правом на кредитование подразумевается, что после того, как закончатся средства клиента, торговать на деньги брокера не получится.

    15 Мая 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.