8 499 938-65-20

Чеучева Татьяна

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Кубанский государственный университет, факультет - Юридический (Краснодар, Россия, 1999)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Корпоративное право
  • Интеллектуальная собственность
Опыт работы
Не указано
  • Гражданское право
    Можно ли вернуть денежные средства за еще не оказанные услуги?
    Здравствуйте! 08.09.2014г был заключен договор со школой английского языка на 32000 руб. Была внесена пока предоплата в размере 50%. Было проведено одно занятие 29.09.2014г (2 акад.часа), но я хочу отказаться от обучения, т.к. возникли финансовые трудности. В подписанном мною договоре указано: "В случае отказа Обучающегося от обучения расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - при отказе Обучающегося от обучения до начала занятий, ему возвращается 90% от внесенной платы за обучение; - при отказе Обучающегося от обучения после начала занятий, внесенная Обучающимся плата за обучение не возвращается". Я, конечно, понимаю, что в договоре можно прописать все что угодно, лишь бы выгодно было только исполнителю. Но возникает вопрос - действует ли закон, а именно ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.е. могу ли вернуть денежные средства, за минусом уже проведенного одного занятия? Спасибо!
    30 сентября 2014, 05:41, вопрос №571630, Светлана, г. Нижний Новгород
    1 ответ
  • Наследство
    Долги по кредитам
    доброго времени суток!У меня умер муж.Остались кредитные обязательства перед банками,оформленные на мое имя.Дочь мужа,от первого брака,вступает в наследство.Обязана ли она выплачивать часть этих долгов? спасибо
    26 мая 2014, 19:04, вопрос №460139, наталья, г. Пермь
    1 ответ
  • Все
    Как оформить куплю-продажу автомобиля зарегистрированного на умершего человека?
    Добрый вечер. Хочу купить автомобиль, а он зарегистрирован на человека который умер 1,5 года назад. Его сын продаёт авто, но в ГИБДД его не регистрировал на себя. В ПТС вписан его умерший отец и свидетельство на него же. Сын утверждает, что в право наследство вступил. Какие действия необходимо предпринять, чтобы совершить куплю продажу авто, без наступления в последствии юридических проблем? Возможно регистрация наследников в ГИБДД не обязательна, так как автомобиль не является недвижимым имуществом и логично предположить, что для купли – продажи достаточно того, что наследники вступили в право наследования… Заранее благодарен за ответ.
    26 мая 2014, 19:01, вопрос №460137, Александр Царьков,
    2 ответа
  • Право собственности
    Налог с продажи собственности
    Дочь живет в доли 10лет, потом получает собственность там же, хочет продать без налога. Нужно ли ей еще ждать 3 года, чтобы не платить налог.
    26 мая 2014, 19:16, вопрос №460147, Татьяна, г. Москва
    3 ответа
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии
    Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии??
    26 мая 2014, 19:22, вопрос №460149, Владислав, г. Курск
    2 ответа
Дата обновления страницы 30.09.2014