ДД, хочу развестись с мужем он зарабатывает достаточно, более 100 тр, я тыс 40-50 но это в перспективе, вышла с

ДД, хочу развестись с мужем он зарабатывает достаточно,более 100 тр, я тыс 40-50 но это в перспективе, вышла с декрета 22 числа, есть ли вероятность одобрения детского пособия на детей, возраст, 3 года и 10 лет

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Самая частая причина отказа в выплате детского пособия — превышение дохода членов семьи над прожиточным минимумом. Такое может произойти, потому что в расчёт идёт зарплата до вычета налогов, а также все иные доходы, например, от продажи недвижимости или банковского вклада.

С 2025 года для назначения пособия введено правило: доход на каждого трудоспособного члена семьи должен быть не менее 4 МРОТ за расчётный период. В 2025 году МРОТ — 22 440 рублей. Соответственно, в расчётном периоде нужно заработать не менее 89 760 рублей.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить