Здравствуйте, Ольга!
Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, оба согласны и муж может подписать заявление, брак можно расторгнуть через ЗАГС согласно ст. 19 СК РФ.
Если муж не может присутствовать лично, он вправе подать отдельное нотариально удостоверенное заявление либо заявление, удостоверенное командиром воинской части, что приравнивается к нотариальному удостоверению в практике оформления.
Если согласия нет или муж не выходит на связь, развод оформляется через суд согласно ст. 21 СК РФ.
P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!