Или это мошенничество и писать заявление?

Здравствуйте. Ситуация такая. Купил гараж,вложил много денег.оформили всё как положено и у председателя тоже. Но потом выяснилось,что в кооперативе долги (4000000) теперь этот долг хотят разделить на всех. Но председатель ничего не говорил про долг при оформлении. Как быть? Подавать на председателя в суд? Или это мошенничество и писать заявление?

, Александр, г. Ярославль
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный между Вами договор купли — продажи (ДКП).

Сделка, совершенная путем обмана (намеренного умолчания об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота)

может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего на основании положений ст. 179 ГК РФ.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.