Сайт требует доверенное лицо для вывода денег и угрожает пеней: это мошенничество?

Здравствуйте, зарегистрировался на торговой площадке под названием маркет, изначально все было хорошо когда дошло дело для до вывода денег мне отклонили, сказав якобы банковская нагруженность и то что мне нужно найти доверенное лицо, для вывода денег, так как у меня таких доверенных лиц нету, я забросил это приложение, а с недавно времени мне начали названивать, и говорить то что есть если я Не закрою счет мне пойдут пеня и мне нужно будет ее платить, и предлагают свою помощь в этом деле, представились от компании CySEC (Cyprus Securities and Exchange Commission) подскажите пожалуйста это развод или может быть все же такое?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
Вы это просто скапировали с другова вопроса похожего