Нужно ли платить алименты на ребенка после 18 лет, если он учится?

Здравствуй ребенку 18 лет исполнилось но учиться ребенок алименты я должен продолжать выплачивать ?

, Анна, г. Ангарск

Здравствуйте.

ребенку 18 лет исполнилось но учиться ребенок алименты я должен продолжать выплачивать ?

Нет.

После 18 лет уплата алиментов прекращается, если нет решения суда, где назначили уплату и после этого.

Это бывает в редких случаях, в отношении нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи.

Обращаю внимание, что это базовый ответ

Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.

Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.